Тема:

Сердце пармы 1 год назад

Сергей Пускепалис рассказал о съемках в "Сердце пармы"

На красной ковровой дорожке 44-го Московского международного кинофестиваля исполнитель одной из главных ролей в фильме "Сердце пармы" Сергей Пускепалис назвал эту картину "человеческим путешествием в другую эпоху".

В беседе с Иваном Кудрявцевым актер рассказал, что съемкам зрелищных батальных сцен предшествовала серьезная работа с профессиональным каскадером. Именно это позволило достоверно передать масштабы сражений в фильме.

"Наш предводитель каскадерской группы Дима Тарасенко с максимальной точностью ставил бои, они действительно достигались очень серьезными тренировками, было серьезное оружие. Иногда был контактный бой", – отметил Сергей Пускепалис.

По его мнению, актуальность картины сегодня в том, что она рассказывает об эпохе становления российской государственности.

"Она в собирании наших земель, сегодняшней нашей территории, которая потихоньку строилась, создавалась и приобрела тот законченный вид, в котором она сейчас находится", – подчеркнул артист.

Фильм Антона Мегердичева "Сердце пармы" сегодня открывает 44-й Московский международный кинофестиваль. Не пропустите трансляцию торжественной церемонии открытия в 23:05 на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.