Шуфутинский признался, сколько заработал на песне "Третье сентября"

Михаил Шуфутинский в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Михаил Шуфутинский в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Песня "Третья сентября" вышла в свет в 1993 году и сразу стала "визитной карточкой" артиста. Несмотря ни на что, песня не теряет популярности. Недавно исполнитель признался, сколько он заработал на композиции.

Артист в авторском шоу Алены Жигаловой заявил, что не заработал больших денег благодаря шлягеру. При этом музыкант отметил, что самостоятельно не следит за монетизацией трека на музыкальных площадках.

"Я вообще не слежу за этим, за стримингами. Не очень хорошо знаю об этом. У меня есть агент и бухгалтерия. Если бы поднял на этой песне миллион долларов, то что бы сказали Крутой и Николаев: "Ну-ка, поделись", – отметил Шуфутинский.

Он добавил, что если бы заработал много денег на этом треке, то отправился бы праздновать на Мальдивы с Игорем Крутым и Игорем Николаевым.

Напомним, создатель песни "Третье сентября" – певец и композитор Игорь Николаев. По его словам, сама по себе эта дата ничего не значит и не имеет отношения к каким-либо знаковым событиям.

"Просто строчка идеально легла на мелодию моего друга Игоря Крутого, а потом она обросла сюжетом, драмой", – говорил в одном из интервью Игорь Николаев.

Ранее Егор Крид рассказал поклонникам, что песня про "третье сентября" получит новую версию.

Об истории создания шлягера сам Шуфутинский рассказал в эфире телеканала "Россия 1" в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.