Дело Кристины Асмус о дискредитации российской армии отложено

Кристина Асмус // Фото:t.me/asmusk
Тверской районный суд Москвы перенес дату рассмотрения административного протокола, составленного на актрису Кристину Асмус. Причиной заведения дела стала ее публикация в соцсети.

Рассмотрение дела Кристины Асмус перенесено на 14 сентября. Информация об этом появилась в картотеке Тверского районного суда Москвы, сообщает Gazeta.Ru.

Разбирательство началось после публикации, сделанной актрисой в Instagram (запрещена в РФ) (соцсеть запрещена в России). 31 августа на Асмус завели административный протокол за действия по дискредитации использования Вооруженных сил Российской Федерации в целях защиты интересов РФ и ее граждан.

6 сентября Кристину Асмус ждали в Тверском суде столицы для рассмотрения протокола, но на заседание она не пришла – ее интересы представлял адвокат Владимир Ляховский.

Защита актрисы настаивает на том, что трактовка ее поста в соцсети оказалась произвольной. Если вина Асмус все же будет доказана, ей придется выплатить штраф до 50 тысяч рублей. Артистка пока воздерживается от комментариев судебного разбирательства.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.