Пореченков признался, что поступление в театральный спасло ему жизнь

Михаил Пореченков рассказал, как на него повлиял театральный институт. По словам актера, для него студенческая пора стала переломным моментом в жизни.

Михаил Пореченков заметил, что до конца не верил в то, что у него получится стать артистом. Несколько лет он учился в Таллинском высшем военно-политическом строительном училище, после этого работал в багетной мастерской.

Михаил признался в интервью "Кинорепортеру", что не понимал, что делать дальше. Он отчаянно стремился самореализоваться, и в 1991-м Пореченков поступил в ЛГИТМиК.

"Тогда вся страна была криминализирована – где бы ты ни оказался, везде были какие-то банды, группировки, тусовки. А я поступил в театральный институт – это определило мою дальнейшую судьбу и спасло мне жизнь. Смотрю сейчас на некоторых своих ровесников и думаю: надо же, как все нелепо у них произошло. А я с утра до вечера был занят учебой, времени на хулиганство и рэкет у меня не было. И слава Богу!" – рассказал актер.

Также многое в жизни Пореченкова изменила встреча с его будущей женой. Артист и его супруга Ольга воспитывают троих детей. Также у него есть сын Владимир от Ирины Любимцевой и дочь Варвара от Екатерины Пореченковой.

Один из недавних проектов с участием Пореченкова – многосерийная спортивная мелодрама "Чайки". "Чайка" – женская волейбольная команда из Калининграда, которую в силу обстоятельств вынужден возглавить тренер Максим Тополь (Михаил Пореченков) – человек резкий, со сложным, неуступчивым характером. Он нацелен сделать своих новых подопечных чемпионами страны.

Все серии "Чаек" доступны на медиаплатформе "Смотрим", также сериал выходит по будням в 21:20 на канале "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.