Военкор ВГТРК Ольга Курлаева рассказала, чего обычно избегает в командировках

Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Кадр из программы "Малахов"
Военные корреспонденты – это очевидцы реальных событий, наши глаза и уши в самых опасных местах боев. Они фиксируют события и помогают людям разобраться в том, что происходит на самом деле. Хрупкие женщины наряду с мужчинами ежедневно идут под пули, рискуя собственными жизнями ради того, чтобы доставить нам новости. Среди них – военный корреспондент ВГТРК Ольга Курлаева. В данный момент она находится в Запорожье, откуда и вышла на связь с программой "Малахов" на телеканале "Россия 1".

На комплимент ведущего Андрея Малахова, отметившего ее безупречный внешний вид, Ольга с улыбкой призналась, что всегда готовится к эфиру, несмотря на отсутствие рядом салонов красоты. На этот раз ей удалось найти горячую воду, однако запорожский ветер не позволил ей сохранить прическу.

Курлаева сообщила, что мечтала стать корреспондентом-международником еще в десять лет, но о поездках в горячие точки и подумать не могла. По ее словам, дети в СССР даже не представляли, что где-то может начаться война.

Главная традиция Ольги в командировке: не отвечать на вопрос, когда? Например, когда будет эфир?

"Не предвосхищать удачу со словами: сегодня хорошая дорога, спокойная ночь и прочее. Хорошая съемочная группа, своя компания рядом, которая является твоей правой и левой рукой. Это режиссер, звукорежиссер и оператор – на них всегда можно опереться, они всегда знают, где я, с кем я... В таких командировках это самое главное", – уточняет Курлаева.

По ее словам, из близких за нее больше всех переживает мама, с которой порой не удается созвониться ввиду отсутствия связи. "Но она смотрит телевизор и каждый раз, когда видит меня в эфире, понимает, что я жива и все хорошо", – добавляет военкор.

Прошедшая первое боевое крещение Майданом, в работе она легко находит общий язык с собеседником, внимательно слушает и всякий раз погружается в историю. Военные на передовой обычно стараются оберегать женщину, а вот коллегам-журналистам порой бывает непросто доказать, что они на равных позициях.

Что женщины-военкоры обязательно берут с собой в командировки? Как близкие относятся к их опасным поездкам? И что помогает избежать адреналиновой зависимости от профессии? Ответы – в новом выпуске программы "Малахов" на телеканале "Россия 1" и медиплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Яндекс.Дзен и Telegram.