Анджелина Джоли сыграет оперную диву Марию Каллас

Известная американская актриса Анджелина Джоли сыграет одну из величайших оперных певиц XX века – Марию Каллас.

Байопик о Каллас снимет чилийский режиссер Пабло Ларраин. Ранее он снял несколько биографических драм: фильм "Джеки" о Джеки Кеннеди с Натали Портман в главной роли и картину "Спенсер" о принцессе Диане с Кристен Стюарт. Его новая лента будет называться "Мария".

Как сообщает издание Variety, фильм расскажет о последних днях жизни легендарной американской певицы греческого происхождения.

"Я давно мечтал объединить две своих главных страсти — кино и оперу. Сделать это вместе с Анджелиной Джоли, в высшей степени смелой и любознательной артисткой — невероятная возможность и настоящий подарок", – поделился Пабло Ларраин.

Как призналась Анджелина Джоли, она мечтала о такой роли. Актриса чувствует колоссальную ответственность за то, чтобы максимально точно передать характер оперной певицы.

"Я сделаю всё, что в моих силах, чтобы справиться с этой задачей. Я принимаю вызов!" – заявила актриса.

Сценаристом киноленты выступит Стивен Найт. Дата старта съемок пока не раскрывается.

Мария Каллас считалась самой талантливой певицей в истории оперы. Ее голос и красота покоряли миллионы слушателей. Расцвет ее карьеры пришелся на начало 1950-х, но ближе к концу десятилетия в ней наметился спад – Каллас начала терять голос.

Ранее знаменитая итальянская актриса Моника Беллуччи сообщала, что представит в России моноспектакль "Мария Каллас. Воспоминания в письмах", посвященный жизни и творчеству великой оперной певицы.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.