Канье Уэст заявил, что лишился двух миллиардов долларов


Global Look Press

Рэпер Канье Уэст рассказал в соцсетях, что за один день потерял два миллиарда долларов после того, как с ним разорвала контракт компания Adidas. Такое решение было принято из-за антисемитских заявлений артиста.

В своем послании Уэст обратился к гендиректору агентства талантов Endeavor Ари Эмануэлю. Тот ранее призывал другие компании больше сотрудничать с рэпером.

Канье сообщил, что "все еще жив" даже после потери двух миллиардов долларов. "Бог все еще любит тебя. Деньги – это не то, кто я есть. Люди – это то, кто я есть", – написал Уэст.

В начале октября рэпер появился на Неделе моды в Париже в кофте с надписью "White lives matter" ("Жизни белых важны") и шокировал общественность. Также Уэст утверждал, что Джордж Флойд умер из-за передозировки наркотиками, а не вследствие жестокости полицейских, и вызвал новую порцию народного гнева. Провокационные заявления рэпера привели к тому, что его страницы в соцсетях заблокировали.

Спустя несколько недель модный дом Balenciaga прекратил сотрудничество с рэпером из-за его антисемитских высказываний. Крупные интернет-магазины уже убрали из ассортимента вещи из совместной коллекции бренда и певца.

Недавно Уэст спровоцировал новый скандал, обвинив режиссера Квентина Тарантино в краже идеи фильма "Джанго освобожденный".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.