Тема:

Сердце пармы 1 год назад

"Доброе, честное, настоящее кино!". Почему зрители полюбили "Сердце пармы"

Кадр со съемок фильма "Сердце Пармы"
Кадр со съемок фильма "Сердце Пармы"
Эпический блокбастер "Сердце пармы" режиссера Антона Мерегдичева продолжает собирать зрителей в кинотеатрах. Ожидается, что в ближайшие дни или даже часы будет побит очередной рекорд по сумме сборов. Чем же так мила зрителям эта картина? Вот что они сами говорят об этом, выходя из залов кинотеатров.

В первую очередь, зрители отмечают огромный эмоциональный отклик, который вызывает лента.

  • Аж трясет всего!
  • Просто сногсшибательно!
  • Одни эмоции, смотришь не отрываясь!
  • Отдается в сердце!
  • Мурашки по коже. Шедевр!

Люди, посмотревшие "Сердце пармы", среди достоинств картины выделяют отличную операторскую работу, графику как в зарубежных фильмах, сумасшедшие декорации, костюмы.

  • Батальных сцен получил сполна.
  • Ручной бой, кони, копья, ловушки.
  • Постановщикам боев отдельное браво!
  • Съемки сверху, переплетение экшна, чуда...

"Могу вам сказать, "Игра престолов" отдыхает," – резюмирует знаменитый актер театра и кино Леонид Ярмольник.

Но каждый из опрошенных зрителей подчеркивает – несмотря на динамичность сюжета, это все-таки кино про любовь. Доброе, честное, настоящее!

"Любовь очень интересная, двоякая. Женщина с одной стороны колдунья, с другой – настоящая женщина. Очень интересный образ".

Работа актеров также удостоилась высокой оценки зрителей. И неудивительно: такой актерский ансамбль – настоящая редкость, и каждая роль – жемчужина.

"Федор Бондарчук покорил просто!"; "Появление Евгения Миронова – какая-то магия сразу включилась", – говорят зрители.

Реалистичность, масштабность проекта, до самого конца держащего в напряжении, вызывают у многих не просто интерес, но "слезы, гордость и счастье, что у нас такое великое кино".

Напомним, "Сердце пармы" – это экранизация одноименного романа Алексея Иванова. В ленте создан мир средневекового Урала, где две культуры – христианская и языческая – сплелись в тугой клубок. А в центре этого клубка оказались русский князь Михан и его возлюбленная, жрица Тиче. Князь жаждет мира для всех, но при этом его задача – не дать всесильной Москве уничтожить Пермь. В ролях – Александр Кузнецов, Елена Ербакова, Сергей Пускепалис, Евгений Миронов, Алексей Кравченко и другие.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.