Документальный фильм о Бондарчуке покажут на фестивале в Испании

На фестивале российского кино Russian Film Festival в Испании будут показаны восемь картин. Среди них – документальный фильм "Бондарчук.Battle" о режиссере Сергее Бондарчуке.

7 ноября стартовал на испанской платформе Cineclick фестиваль Russian Film Festival. Зрители смогут увидеть такие картины, как документальный фильм "Бондарчук. Battle", комедия "Я худею", мелодрама "Дунай", фантастический триллер "Обратимая реальность" и другие. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу Роскино.

"Уже третий год подряд мы проводим Russian Film Festival в Испании и ценим внимание испанских зрителей к новинкам российского кинематографа", – сообщила генеральный директор "Роскино" Инну Шалыто. Она рассчитывает, что новая программа придется по душе испанской аудитории, а также вызовет новую волну интереса к отечественному кинематографу.

"Мы хотим продолжать показывать испанской аудитории новое российское кино разных жанров – от научной фантастики до драм и комедий, а также анимацию", – передает пресс-служба слова представителей платформы Cineclick.

Фестивали российского кино Russian Film Festival проводятся за рубежом с 2020 года.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.