5 причин смотреть новый детективный сериал "Баренцево море"

Кадр из сериала "Баренцево море"
Кадр из сериала "Баренцево море"
Кадр из сериала "Баренцево море"
Кадр из сериала "Баренцево море"
Кадр из сериала "Баренцево море"
Кадр из сериала "Баренцево море"
Кадр из сериала "Баренцево море"
Кадр из сериала "Баренцево море"
На медиаплатформе "Смотрим" – премьера многосерийного остросюжетного детектива "Баренцево море" с Екатериной Вилковой и Павлом Трубинером в главных ролях. Все серии уже доступны на сайте. Рассказываем, кому и чем будет интересен новый сериал режиссера Олега Фомина.

"Если вы смотрели сериал "Черное море" и вам он понравился, то "Баренцево море" точно для вас", – говорит актриса Екатерина Вилкова, сыгравшая сотрудницу контрразведки Елену Солей в обеих лентах.

1. Продолжение кинохита "Черное море"

Многосерийный фильм "Черное море" имел громкий успех в телеэфире и получил признание профессионального сообщества телевизионщиков и кинематографистов. На Всероссийском телевизионном конкурсе "ТЭФИ-Летопись Победы"-2021 драму назвали лучшим художественным телесериалом. А приз зрительских симпатий XIV Всероссийского фестиваля исторических фильмов "Вече", как и диплом лауреата XXIX фестиваля "Киношок", не оставили сомнений в том, что "Черное море" покорило зрительские сердца. В детективе "Баренцево море" полюбившихся героев ждут новые приключения.

2. Романтический дуэт Вилковой и Трубинера против антигероя Петренко

В новом детективе офицеры контрразведки Сергей Сабуров (Павел Трубинер) и Елена Солей (Екатерина Вилкова) должны сорвать вражескую операцию в порту Мурманска и обезвредить главу диверсантской группы, германского агента Лаури Тарни (Игорь Петренко).

Сценаристы "Баренцева моря" вновь испытывают характер подполковника Сабурова. Ему предстоит решить, что для него важнее: личное счастье или безопасность огромного числа людей.

"Получилось интересное противостояние между Сабуровым и Тарне, хитрым и умным персонажем Игоря Петренко", – говорит Павел Трубинер об антагонисте своего героя и одной из увлекательных сюжетных линий.

На пути контрразведчиков оказывается коварный и беспощадный враг.

Кадр из сериала "Баренцево море"

3. Новый взгляд на полюбившихся героев

Над продолжением истории о контрразведчиках команда "Черного моря" работала под руководством нового режиссера. "Баренцево море" снял Олег Фомин, в чьем творческом багаже фильмы о военных и шпионах занимают особое место: "СМЕРШ", "Операция "Мухаббат", "Афганский призрак", "Истребители".

В "Баренцевом море" на пути Сабурова и Солей встретятся колоритные персонажи. Помимо Екатерины Вилковой, Павла Трубинера и Игоря Петренко, в остросюжетном детективе также снялись Мария Машкова, Cергей Маховиков, Кристина Бродская, Константин Милованов и другие актеры.

Кадр из сериала "Баренцево море"

4. Суровая холодная красота

Актер Павел Трубинер выразил уверенность, что зрители "Баренцева моря" получат эстетическое удовольствие от многосерийной ленты, потому как снимали ее в красивейших местах Мурманска и северного побережья.

"Мы снимали в Заполярье, в Мурманске – там такие красивые места, фантастическая северная природа!" – вторит коллеге Игорь Петренко.

Кадр из сериала "Баренцево море"

5. Гимн участникам Великой Отечественной войны

События "Баренцева моря" разворачиваются в 1944 году. И режиссер картины подчеркивает, что его фильм, прежде всего, о людях, которые победили в Великой Отечественной войне. Чтобы добиться достоверности и правдиво показать зрителям веру советских людей в победу, их патриотизм и самоотверженность, Олег Фомин обращался к воспоминаниям своих родственников о том времени.

"Великая Отечественная война коснулась всей моей семьи", – говорит режиссер.

Исполнители главных ролей тоже отмечают, что с особым трепетом относятся к военным картинам, потому что они становятся и данью памяти предкам, и возможностью рассказать молодежи о важной странице истории нашей страны.

Смотрите остросюжетный детектив "Баренцево море" с 10 ноября на медиаплатформе "Смотрим"! Для просмотра доступны все серии проекта.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.