"Весь в комплексах был". Лион Измайлов – о душевной травме Яна Арлазорова

Заслуженный артист России Ян Арлазоров легко переходил на "ты" со зрителями во время концертов, но никто из них не знал, что скрывалось за его маской общительного балагура. Юморист трудно уживался с людьми, а расставание с единственной законной супругой обернулось тяжелыми последствиями.

Писатель-сатирик Лион Измайлов поделился воспоминаниями о своем друге и коллеге Яне Арлазорове, которого не стало в 2009 году. По словам близких людей, юморист до самой смерти тяжело переживал развод с женой Елой Санько и разлуку с дочерью Аленой.

"Драматическая ситуация была. И понимаешь, какая штука: он весь в комплексах был. Хотя мы не друзья еще были, и он мне рассказывал вот эту свою трагедию, которая, собственно говоря, повлияла на всю его жизнь", – вспоминает Лион Измайлов откровенную беседу с Яном Арлазоровым в начале знакомства.

Арлазоров и Санько расстались, когда их дочь Алена была совсем маленькой. Директор и последняя любовь юмориста Людмила Карчевская рассказала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на канале "Россия 1", что отсутствие взаимопонимания с единственным ребенком причиняло ему боль всю жизнь.

"Он говорил: "Вот она была маленькая, ей не разрешали звонить, она не могла мне позвонить. Но теперь она взрослая – она же может мне позвонить!" Но она не звонила, и это для него было... Он пронес эту обиду через всю жизнь до последней минуты своей", – говорит Карчевская.

Дочь Арлазорова училась в одном классе с дочерью Клары Новиковой, и артистка предприняла попытку устроить встречу ребенка с отцом, но ничего не получилось. Став взрослой, Алена увиделась с родителем, но крепкими и теплыми их отношения, судя по всему, так и не стали.

По словам Карчевской, разлуку с внучкой тяжело переживали и родители Яна Арлазорова, которых он очень любил.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.