Павел Трубинер рассказал о съемках сериала "Баренцево море" в Заполярье

Кадр из сериала "Баренцево море"
Кадр из сериала "Баренцево море"
Кадр из сериала "Баренцево море"
Кадр из сериала "Баренцево море"
На канале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим" – премьера многосерийного остросюжетного детектива "Баренцево море" с Екатериной Вилковой и Павлом Трубинером в главных ролях. В недавнем интервью актер рассказал о том, как проходили съемки сериала в Заполярье.

Ради съемок актеры многосерийного фильма побывали в Заполярье. Как заявил Павел Трубинер, несмотря на сложный рабочий процесс, природа сильно его впечатлила.

"В Мурманске, конечно, очень красиво. Мы уже снимали в августе, поэтому с погодой нам, к счастью, очень повезло. В основном стояла отличнейшая погода. Может быть, пару-тройку дней было действительно по-мурмански холодно, а все остальное время было солнечно и достаточно тепло", – рассказ артист журналистам издания "Газета.ru".

По словам Трубинера, иногда команде приходилось работать в непростых условиях.

"У нас была одна сцена с Костей Миловановым, где мы стоим на причале. Был очень сильный дождь, он шел практически параллельно с землей. Несмотря на шторм и сильный холод, сцену было необходимо снять. Зато получилось красиво в кино", – поделился Трубинер.

Павел Трубинер отметил, что во время съемок актеры не прибегали к помощи каскадеров. По его словам, все сцены с трюками ставил Амур Гамаев. Также актер рассказал о постановках взрывов в сериале.

"Конечно, там не те осколки, но все же это опасно. Всегда присутствует мандраж, какой-то индикатор опасности внутри срабатывает", – заключил он.

Новый многосерийный фильм с Екатериной Вилковой и Павлом Трубинером является продолжением сериала "Черное море", который был показан в эфире канала "Россия 1" весной 2020 года. В новом детективе "Баренцево море" Сергей Сабуров (Павел Трубинер) и Елена Солей (Екатерина Вилкова) должны сорвать вражескую операцию в порту Мурманска и обезвредить главу диверсантской группы, германского агента Лаури Тарни (Игорь Петренко).

Смотрите остросюжетный детектив "Баренцево море" на медиаплатформе "Смотрим"! Для просмотра доступны все серии проекта.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.