Стало известно, почему Депардье закрыл продюсерский центр в России

Жерар Депардье

Жерар Депардье
VisualRian

Несколько дней назад появилась информация о закрытии компании "Продюсерский центр GD". Пресс-секретарь Жерара Депардье объяснил это решение исключительно финансовыми причинами.

"Я создал продюсерскую компанию BABUSHKA и спродюсировал с ним (с Депардье – прим. редакции) первый фильм "Распутин". Специфика этой компании заключается в производстве фильмов в копродукции с Францией", – сообщил Арно Фрилли в беседе с радиостанцией "Говорит Москва".

По его словам, несколько новых проектов находились в стадии подготовки. "Как только началась спецоперация, французские партнеры тут же отошли. Поэтому все эти проекты приостановлены", – сказал друг Депардье.

В связи с тем, что работа над проектами временно заморожена, в функционировании компании "Продюсерский центр GD" на данный момент нет необходимости. В целях экономии было решено закрыть структуру.

Фрилли подчеркнул, что решение не вызвано политическими причинами, а Депардье, по его словам, разочарован закрытием продюсерского центра.

На платформе "Смотрим" вы можете найти фильм "Распутин", главную роль в котором исполнил Жерар Депардье. "У Распутина был дар – он умел успокоить любую боль и вернуть людям веру. Он был частью России, и к тому же в очень интересное время. Он оказался в самом эпицентре интриг", – так говорил о своем герое актер.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.