Суд вынес приговор участнику драки с актером Прилучным

bugevuge

bugevuge
Instagram

bugevuge
В Калининграде объявлено решение суда по делу об избиении актера Павла Прилучного. В ноябре 2020 года на территории местного ночного клуба "Завод" владелец заведения нанес популярному артисту травмы. У звезды сильно пострадало лицо.

Ленинградский районный суд Калининграда признал виновным бизнесмена Владимира Семенова в причинении Павлу Прилучному тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Калининградского предпринимателя приговорили к одному году и пяти месяцам исправительных работ и выплате одного миллиона рублей в пользу пострадавшего, сообщает ТАСС.

Скандальный инцидент произошел, когда Павел Прилучный приехал в Калининград на съемки. В свободное время актер зашел в ночной клуб "Завод", на территории которого находился спортивный зал. Там он и получил несколько ударов по лицу от владельца заведения. По возвращении в Москву артист обратился за помощью к врачам. Оказалось, что в нескольких местах у него повреждены кости черепа. Впоследствии Прилучный долго лечился.

Объявленный приговор не поставил точку в судебном разбирательстве. Сообщается, что Прилучный потребовал от Семенова более 4,4 миллиона рублей в качестве компенсации. Кроме того, занимающаяся кинопроизводством компания "А1 студио" предъявила к подсудимому иск на сумму 1,1 миллиона рублей. С выдвинутыми финансовыми требованиями суд будет разбираться отдельно.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.