Бен Аффлек и Мэтт Деймон основали собственную кинокомпанию

Стало известно о новом совместном проекте Бена Аффлека и Мэтта Деймона. Давние друзья основали независимую продюсерскую компанию Artists Equity.

К актерам присоединилась инвестиционная компания RedBird, выделившая 100 миллионов долларов на финансирование нового проекта. Об этом сообщает The New York Times.

Ожидается, что генеральным директором компании станет Бен Аффлек, в то время как Мэтт Деймон займет пост креативного директора. Актеры собираются делиться прибылью с фильмов с теми, кто непосредственно участвует в их создании, включая актеров, художников по костюмам и операторов.

В 2023 году Artists Equity может выпустить три картины. Первой станет лента о бывшем руководителе Nike Сонни Ваккаро. Его на экране воплотит Мэтт Деймон. Роль соучредителя компании Фила Найта сыграет Бен Аффлек.

По сюжету Ваккаро заключает сделку с восходящей звездой баскетбола Майклом Джорданом, и это сотрудничество обеспечивает бренду Nike мировую известность.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.