Перезапуск кинокомикса "Блэйд" получил нового режиссера

Кадр из фильма "Блэйд"

Кадр из фильма "Блэйд"
GlobalLookPress

Новым режиссером кинокомикса "Блэйд" об истребителе вампиров станет Ян Деманж, работавший над сериалом "Страна Лавкрафта". Прежний постановщик Бассан Тарик покинул проект.

Исполнитель главной роли не поменялся. Получеловека-полувампира Блэйда, который охотится на кровопийц, сыграет двухкратный лауреат "Оскара" Махершала Али. Актер снимался в таких фильмах, как "Зеленая книга", "Место под соснами" и "Скрытые фигуры".

Как сообщает Variety, сценарий к фильму "Блэйд" напишет номинант на премию "Эмми" Майкл Старрбери. Премьера картины ожидается 6 сентября 2024-го. Съемки ленты возобновятся в Атланте в следующем году.

Дебют Блэйда в киновселенной Marvel состоялся в фильме "Вечные". В сцене после титров он говорил по телефону с героем Кита Харингтона. Хотя самого актера не показали, голос Али узнали все поклонники.

Экранизация комиксов о Блэйде впервые вышла в 1998 году, сиквел был выпущен в 2002-м. Трилогия завершилась фильмом "Блэйд: Троица". Главного героя сыграл Уэсли Снайпс.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.