"Мы планировали давно": Антон Шагин обвенчался с женой после 15 лет брака

15 июля 2022 года известный актер, звезда фильмов "Стиляги" и "Конек-Горбунок" Антон Шагин обвенчался со своей женой Вероникой. Это радостное событие произошло после 15 лет счастливой совместной жизни в браке. Почему супруги приняли такое решение, актер рассказал в эфире телеканала "Россия 1".

"Мы планировали давно, и нас должен был обвенчать наш духовный отец, батюшка Илиодор, насельник Оптиной пустыни. Но, к сожалению, ковид его забрал. Мы долго искали, присматривались и, в общем, долго шли к этому событию", – пояснил Шагин в студии программы "Жизнь и судьба".

Актер вспомнил напутствие отца Илиодора, который говорил ему: "Здесь на земле вы поставили росписи, штампики, а там ничего не записано". Ведущий Борис Корчевников, со своей стороны, отметил красоту образа "росписи на Небе".

Кадр из программы "Жизнь и судьба"

Однажды Шагин ездил в Донбасс вместе с супругой и дважды без нее. Разумеется Вероника всякий раз переживала, провожая мужа в опасную поездку.

"Она же мамочка, жена, муза, она лучшая женщина в моей жизни! Это ангел-хранитель мой, без которого я не могу! Конечно, переживает. Но она верит и знает, что ни один волос без ведома Господа не упадет с человеческой головы", – заверяет артист.

Какие книги рекомендует своим детям Антон Шагин и какие фильмы смотрит вместе с ними? Об этом и многом другом – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.