"В глазах прочитал боль". Александр Михайлов вспомнил встречу с Захарченко

Известный актер Александр Михайлов в первый раз посетил Донбасс в 2014 году. Он посетил Донецк, Луганск, Первомайск, Комсомольск. Тогда же он в первый раз лично встретился с Александром Захарченко. О встрече с первым главой ДНР артист рассказал Борису Корчевникову в программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1".

По словам Александра Михайлова, в глазах Александра Захарченко он прочитал боль.

"Человеческая боль. Я сделал большой концерт. Он был ранен и ходил с тросточкой", – поделился актер.

Как отметил Михайлов, Захарченко присутствовал на концерте. После концерта артист поехал в штаб Александра Захарченко.

"Я увидел его бойцов. Мы всю ночь с ним разговаривали. Он показывал мне фотографии, от которых у меня волосы вставали дыбом. Это фотографии, где убивали наших русских людей. Он встал за Россию не потому, что хотел славы. Он встал за нашу культуру. Как сказал в свое время Николай Рерих: "Чтобы уничтожить нацию, уничтожьте прежде всего культуру". А когда уничтожали твой язык, твою культуру, твою интонацию, когда это раздражало кого-то. Вот за это он встал. Это герой России. Вскоре после моего отъезда его убили", – рассказал Михайлов.

Затем звезда фильма "Любовь и голуби" поехал в Луганск и Первомайск, где познакомился с главой Первомайска.

Что рассказывал глава Первомайска Александру Михайлову? Каким вспоминает Донбасс актер? Какую песню спел артист перед жителями Донбасса? Об этом и многом другом Александр Михайлов рассказал в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1" и медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.