Фильм "Все везде и сразу" получил престижную кинопремию

Кадр из фильма "Все везде и сразу"
В Нью-Йорке прошла 32-я ежегодная церемония вручения наград Gotham Awards в области независимого кино. Лучшим фильмом года стал проект Дэна Квана и Дэниэла Шайнерта "Все везде и сразу".

Абсурдистский блокбастер "Все везде и сразу" стал победителем американской независимой премии Gotham Awards 2022 в двух номинациях. Картину признали лучшим фильмом года, а актера Ке Хюи Квана наградили за лучшую роль второго плана.

Среди исполнителей главных ролей награду получила Даниэль Дедуайлер, сыгравшая в ленте "Тилл". Приз за режиссуру достался Шарлотте Уэллс, которая сняла картину "Солнце мое". За лучший сценарий отметили Тодда Филда и его фильм "Тар". В категории "Лучший международный фильм" победила драма "Событие" режиссера Одри Диван, а из документальных картин была отмечена "Все, что дышит". Также награды был удостоен актер Бен Уишоу за лучшую роль в телесериале "Будет больно", где он сыграл акушера-гинеколога.

Напомним, что в прошлом году лучшим сериалом года по версии Gotham Awards оказалась "Игра в кальмара".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим": трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.