В Ярославле открылся Дом актера имени Сергея Пускепалиса

Фото: Волковский театр
Фото: Волковский театр
Стало известно, что в Ярославле открыли областной Дом актера. Как выяснилось во время торжественной церемонии, учреждению решили присвоить имя заслуженного артиста России Сергея Пускепалиса.

"Наш Дом актера будет носить имя Сергея Пускепалиса", – сказал художественный руководитель Ярославского государственного театра драмы имени Волкова Валерий Кириллов. Об этом сообщает РИА Новости.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев рассчитывает, что новое творческое пространство станет местом для объединения профессиональных трупп, студенческих и самодеятельных коллективов.

"Я уверен, что здесь пройдет огромное количество очень интересных творческих вечеров", – сообщил он.

Несколько лет назад деятели театрального искусства обратились к Владимиру Путину на встрече в Ярославле с просьбой о создании Дома актера. Средства на ремонт здания были выделены из резервного фонда президента.

20 сентября Сергей Пускепалис трагически погиб в ДТП. За несколько дней до гибели актер и режиссер рассказал "Смотрим" о том, что считает настоящим чудом и кто такой русский герой сегодня.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.