Создателям "Аватара: Легенды об Аанге" пришлось изменить название из-за Джеймса Кэмерона

Мультсериал "Аватар: Легенда об Аанге" выходил на телеканале Nickelodeon с 2005 по 2008 год. Как признался один из режиссеров проекта, в 2004 году создатели узнали, что у них не получится выпустить шоу под названием "Аватар".

Режиссер анимационного сериала "Аватар: Легенда об Аанге" Джанкарло Вольпе в личном блоге объяснил поклонникам, почему создателями было выбрано такое название для шоу.

По словам постановщика, изначально сериал планировалось назвать просто "Аватар". Однако к тому времени канадский режиссер Джеймс Кэмерон уже получил права на название для своего фильма, релиз которого состоялся только в 2009 году.

"В 2004 году мы выяснили, что придется изменить название нашего сериала с "Аватар" на "Аватар: Легенда об Аанге" (в оригинале "The Last Airbender" – "Последний маг воздуха" – прим. ред. ), так как права на фильм с названием "Аватар" уже принадлежали Джеймсу Кэмерону. Теперь сиквел называется "Путь воды". Если третья часть получит название "Мастер огня", то мы устроим бунт", — пошутил Вольпе.

Напомним, сюжет "Аватара: Легенды об Аанге" рассказывает о мире, где существуют представители четырех стихий, которые обладают способностями использовать стихии огня, воды, воздуха и земли.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.