Киноверсию "Умки" можно будет посмотреть в кино с 12 января

Кадр из мультсериала "Умка"
Кадр из мультсериала "Умка"
Кадр из мультсериала "Умка"
Кадр из мультсериала "Умка"
Кадр из мультсериала "Умка"
Кадр из мультсериала "Умка"
Киноверсия мультфильма "Умка" выйдет в широкий прокат 12 января 2023 года. Она будет включать несколько новых серий анимационного сериала. Создатели "Умки" черпали вдохновение из классических рисованных советских мультфильмов.

Зрители познакомятся с белым медвежонком Умкой, мальчиком Тайкэ полярной волчицей Ильмой, нерпой Корой и розовой чайкой Пычиком. Закадычные друзья будут все вместе преодолевать козни коварной росомахи Махи и узнавать что-то новое об окружающем мире.

"С 12 января 2023 года на экранах российских кинотеатров появится 55-минутная эксклюзивная киноверсия нового мультсериала "Умка" от киностудии "Союзмультфильм". Собрав воедино сразу несколько новых эпизодов, творческая группа создала увлекательный полнометражный формат для большого экрана", – сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу "Союзмультфильма".

Сообщается, что такие полнометражные выпуски, основанные на наиболее популярных проектах знаменитой киностудии, будут выходить в кинотеатрах регулярно.

В 2022 году легендарная студия "Союзмультфильм" отметила 86-летие. Чем сегодня живет крупнейшая российская фабрика звезд, как выглядят анимационные персонажи нашего времени, сложно ли студии конкурировать с собственным славным прошлым – в эксклюзивном материале "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.