"Очень страдал, что ему загубили дочку". Вдова Баталова о нем и семейной беде

Гитана Леонтенко // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Гитана Леонтенко // Кадр из программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Цирковая артистка Гитана Леонтенко и актер Алексей Баталов прожили в браке почти 55 лет, став родителями дочери Марии. Тяжелое появление ребенка на свет заставило звезду цирка завершить карьеру. А для ее мужа проблемы со здоровьем девочки оказались тяжелым ударом. О его переживаниях вдова Баталова вспомнила в эфире канала "Россия 1".

Советская танцовщица на лошади Гитана Леонтенко была второй женой народного артиста СССР Алексея Баталова. С ней он прожил до своего последнего дня, их семейные отношения скрепляли любовь и взаимная привязанность. В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" звезда цирка вспомнила, как они влюбились друг в друга, когда актер еще не развелся с первой супругой. Баталов скрыл этот факт от темноволосой красавицы, а когда она узнала о его семейном статусе, они расстались. Однако чувства уже возникли и предопределили дальнейшую судьбу.

Рассказывая о творческих победах мужа, признании его таланта в России и на Западе, Гитана Леонтенко отмечает, что на фоне благополучия в профессии и личной жизни ударом и шоком для него стало несчастье, произошедшее с дочерью Марией.

"Он очень страдал, что ему загубили дочку. Он все узнал: он пошел туда, со всеми говорил. Мне должны были просто разрезать живот, и все, потому что я была здорова… А я всю ночь мучилась. И вот это на него оказало... Он головой об стенку бился – теперь уже можно сказать – как они могли?! Он безумно любил Машку", – рассказывает вдова Баталова в беседе с Борисом Корчевниковым.

Мария Баталова с рождения страдает детским церебральным параличом, но родители постарались дать ей образование и развить способности. Девушка окончила сценарный факультет ВГИКа, пишет сценарии, выпустила книгу.

"Она так воспитана, поэтому она пишет. Она не разрешает, чтобы я ее хвалила, но она очень здорово пишет", – говорит о дочери Гитана Леонтенко-Баталова.

По словам вдовы звезды советского экрана, Мария совершенно здорова, но из-за нехватки кислорода во время родов, произошли нарушения.

"Ей воздуха не хватило – она задушена была. Мучиться целую ночь и ей, и мне – я вам передать не могу, что это. Может быть, если бы сейчас, то вылечили бы быстро", – вспоминает рождение своего единственного ребенка героиня телепередачи.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.