"Нас соединяет чудо". Павел Баршак о близких родственниках в Харькове

Знаменитый актер Павел Баршак много снимался на Украине, хотя в последние годы все чаще ловил на себе косые взгляды из-за своей русской речи.

Он еще в 2014 году говорил, что стена ненависти, которую возводила киевская власть, рано или поздно будет разрушена, но сколько боли принесло это людям и его собственной семье… Родители супруги Павла живут в Харькове, но с началом спецоперации, как это ни парадоксально, связь с ними стала еще крепче. Об этом артист рассказал в эфире телеканала "Россия 1".

"Всегда конфликт – это противоборство двух сторон, но нас соединяет чудо – Прасковья Павловна. Я смотрю на нее и понимаю, что она и от меня, и от моей супруги, и это что-то более цельное, соединившее нас", – пояснил Баршак в беседе с Борисом Корчевниковым. Дочь, о которой он так долго мечтал, появилась на свет в 2019 году.

Павел Баршак с женой Марией и дочерью Прасковьей

Как говорит Павел, общению с родственниками жены мешает лишь отсутствие связи.

"Конечно, тяжело родителям, просто они уже в возрасте. Если бы была возможность, они бы уехали из Харькова, но такой возможности сейчас нет", – сетует звезда фильмов "Прогулка" и "Через прицел".

По его словам, во время очередной бомбежки одна из ракет попала в соседний от них ДК, отчего в самом доме выбило стекла.

"Подвал, который нельзя закрыть, потому что есть такой закон о том, что подвалы нельзя закрывать – в случае ракетных ударов туда должна быть возможность спуститься, – его разграбили мародеры. Они заготовили воды, одеял, полотенец – все утащили", – возмутился актер.

И все же он уверен: большинство жителей Украины – мыслящие люди, а не "стадо, которое бежит за одним бараном". Просто они запуганы репрессиями.

Что Павел Баршак рассказал о своем близком друге Сергее Пускепалисе? И какая специальность стоит у него в военном билете? Об этом и многом другом – в новом выпуске программы "Жизнь и судьба".

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.