Стало известно, какие кинофестивали Минкульт поддержит в 2023 году


VisualRian

Министерство культуры Российской Федерации в 2023 году поддержит 71 мероприятие, связанное с кинематографом. Информация об этом появилась на официальном сайте ведомства.

Сообщается, что решение было принято "по итогам заседаний экспертного совета по проведению киномероприятий". Особое внимание при отборе обращали на роль кинофестивалей в воспитании зрительской культуры, формирование интереса к кинематографу у локальных аудиторий, потенциал кинофестивалей к открытию новых талантов и важность развития кинофестивального движения в регионах.

Среди успешно прошедших отбор мероприятий – международный кинофестиваль духовно-нравственного кино "Золотой Витязь", фестиваль детского и семейного кино "Ноль Плюс", кинофестиваль имени Андрея Тарковского "Зеркало", национальная премия в области кинематографии "Золотой орел".

Кроме того, впервые при поддержке Минкульта пройдут международный кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы "Лампа" и фестиваль сериалов "Пилот".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.

Следите за новостями кино и индустрии в "Киноблоге" платформы "Смотрим", а также в нашем Telegram-канале: трейлеры и подборки, топ фильмов и сериалов, эксклюзивы и бэкстейджи.