Тема:

Фильм "Непослушник" 3 недели назад

Зрители отметили лирический тон комедии "Непослушник 2"

Не успели зрители выйти из кинотеатров, как уже требуют продолжения. "Непослушник 2" – это яркий пример сиквела, который развивает и превосходит первую историю.

Меньше года назад публика наблюдала, как популярный блогер Димонстр обретал нравственный ценности в монастыре под присмотром чуткого и мудрого отца Анатолия. Настало время вернуть долг и помочь наставнику вернуть память.

Актер Данила Якушев: "Хороший и светлый фильм. И подумал, и посмеялся. Захотелось позвонить близким".

Первое, что отмечает публика, это новый лирический тон истории. Вместе с главными героями зрители отправляются в воспоминания о том прошлом, в котором не было мобильных телефонов и социальных сетей. А значит не было возможности спрятаться за ними от чувств, честного разговора с близкими или с самим собой. По словам актрисы Ангелины Загребиной, "вторая часть получилась намного ярче".

Яна Крайнова: "Потрясающее семейное кино. Мы посмеялись, а потом поплакали. Будто мы не актрисы и не знаем, как кино снимается".

Новой истории нужны новые герои. Поэтому в монастырь, который благодаря Димонстру избежал закрытия и стал популярным местом, в поисках искупления приезжает опасный бандит. Публика рукоплещет – таким смешным и одновременно ранимым Гошу Куценко на экране увидишь редко.

Кстати, история из "Непослушника" стала реальностью. Успех первого фильма привлек внимание туристов к маленькому монастырю в Ивановской области, который давно нуждался в реставрации. Во второй раз съемочную группу тут встречали с распахнутыми воротами.

Владимир Котт: "Построить космический корабль на колокольне – это не каждый себе позволит".

Но главное, что "Непослушник" в теплой летней атмосфере и легкой шутливой манере говорит с нами о самом важном. О том, что изменить свою жизнь никогда не поздно, и что семья – это главная ценность на свете. Поэтому идти на фильм советуем вместе со всеми близкими.

Вероника Скурихина, "Утро России"