"Непродуманные шутки". За что Денис Майданов угодил в милицию

В программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" мама знаменитого музыканта Дениса Майданова рассказала о том, как ее сын однажды попал в детскую комнату милиции – а все из-за любви к сказкам.

В эфире канала "Россия 1" она отметила, что это было просто детское хулиганство, игра, которая обернулась для ее участников серьезными последствиями.

Игра называлась "Факела". Денис и его друг начитались любимых сказок – "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джюс", "Семь подземных королей" – и решили в жизни разыграть ситуацию из одной из них. У них в квартире скопилось множество номеров газеты "Труд", мальчишки завязали их в факелы, подожгли и, представив себя пещерными людьми, спустились с шестого этажа на первый, задымили весь подъезд.

На беду, в это время приехал домой на обед сосед с пятого этажа – фээсбэшник. Он поймал друга Дениса, и в итоге их обоих поставили на учет в детской комнате милиции за их непродуманные шутки. К счастью, спустя какое-то время ребят сняли с учета.

"Поняли, что они мальчики хорошие", – пояснила мама Дениса Майданова.

Что рассказал Майданов о поездках в Донбасс? Как он вспоминает свое детство, прошедшее на этой земле? Что говорит о разводе родителей и о дедушке, который его воспитал? Это и многое другое – в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" на "России 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.