Тема:

Новый год и Рождество-2023 3 месяца назад

13 мультфильмов для новогоднего настроения

Эти мультфильмы будут пересматривать зрители любого возраста на новогодних праздниках под оливье и мандарины.

"Мороз Иванович"

Две сестры живут с бабушкой: одна охотно помогает по хозяйству, другая маленькая растяпа. Однажды обе девочки падают в колодец – и попадают в зимнее царство Мороза Ивановича. Дедушка просит их прибраться в своем доме: старшая управилась быстро и ловко, а младшая Дуняша с трудом. Как работали, так их дедушка и наградил: одной достались теплые варежки и шаль, другой бусы, которые растаяли в тепле. Пришлось исправляться – так Дуняша перестала лениться и научилась работать.

"Дед Мороз и лето"

Однажды Дедушка Мороз услышал восторженные истории детей о лете. После праздничного утренника он вернулся домой на север, но продолжал размышлять, что же за лето такое. Не выдержав, Дед Мороз поехал в город – а там цветы цветут, деревья растут – все зеленое, все дети радостные. Только такой жары он не ожидал. Но дети быстро помогли дедушке, накормили его мороженым и повезли смотреть лето, после чего он с новыми впечатлениями вернулся обратно на север. Вот такой необычный отпуск получился у дедушки.

"Падал прошлогодний снег"

Психоделический пластилиновый калейдоскоп с историей о том, как простого мужичка жена послала в лес за елкой, а мужик вернулся ни с чем – но перед этим попал в необычное приключение, пройдя метаморфозы окружающего мира и собственного тела. Кто бы мог подумать, что заходя в лес это обернется вот таким приключением на 20 минут!

Посмотреть мультфильм можно прямо сейчас на нашей платформе.

"Умка"

Приключения белого медвежонка Умки в трех частях. Малыш слушает наставления мамы, как строить берлогу и прятать нос, чтобы найти пропитание. А еще она предостерегает от людей – опасные кожаные с теплым носом могут быть опасны. Тем не менее Умка заводит дружбу с маленьким мальчиком. который живет в семье оленеводов-кочевников, но вскоре семья переезжает на новое место. Искать друга Умка продолжит и во второй части мультфильма. Он отправится на новогодний праздник в город, чтобы сходить с детьми на "Елку".

"Зима в Простоквашино"

Мальчик, который выжил один в деревне продолжает отлично проводить время вместе со своими друзьями. На этот раз впереди Новый год: для зимы кот Матроскин покупает валенки, а Шарик – холодные кеды. Дядя Федор зовет родителей праздновать Новый год вместе, а Мама занята на Голубом огоньке. Каждый помнит с детства, что “кабы не было зимы”, то было бы не так весело жить, хотя в Простоквашино всегда хорошо.

"Двенадцать месяцев"

"Травка зеленеет, солнышко блестит…" – для весны еще рано, но юная избалованная принцесса не желает ждать. И издает указ, чтобы во дворец принесли весенние цветы. По требованию мачехи девочке из города приходится идти в лес искать подснежники посреди снежной зимы. В глуши она встречает 12 странных людей у костра – каждый показывает чудеса разных времен года. Юный Апрель готов помочь девочке и подарить весенние цветы.

"Ночь перед Рождеством"

Любимая история по повести Николая Гоголя о произошедшем на одном хуторе. Капризная Оксана попросила принести ей черевички, как у царицы. Ради любимой девушки смелый Вакула заключает договор с Чертом, седлает рогатого хитреца и летит в Петербург к царице. Не то чтобы изысканные туфельки были нужны в далеком селе, но чего не сделаешь ради любви…Тем более в самое волшебное время в году.

"Жил-был пес"

Старый пес живет в селе, но уже плохо работает на хозяина, спит целыми днями да мух ловит. В лесу он знакомится с волком, который соглашается помочь, чтобы пса пустили обратно домой. Услуга за услугу, и морозным зимним вечером пес приглашает волка к себе: в доме праздник, стол ломится от яств , и пес готов покормить друга от души. Без сюрпризов не обойдется, зато накормлены и счастливы будут все.

"Снеговик-почтовик"

Дети загадали желание получить новогоднюю елку! Но пока у них есть только большой снеговик, которого они слепили во дворе. Ночью снеговик оживает и несет письмо детей Деду Морозу, чтобы тот исполнил желания. Но ночь темна и полна неожиданностей: волк и лиса охотятся за снеговиком и его письмом, и только верный щенок Дружок и Мишка помогают главному герою не сбиться с пути. Все желания должны сбываться, поэтому доставить елку детям – святое дело.

"Снежная королева"

Классика о холодном сердце и любви в сказке Ганса Христиана Андерсена. Герда едет далеко на север искать своего друга Кая – его украла Снежная королева и держит в замке. Кай забыл о своей прошлой жизни и больше не испытывает эмоции. Герда готова пройти множество препятствий, чтобы дойти до края земли и растопить своим теплом лед в сердце Кая.

"Щелкунчик"

Некрасивая игрушка колет орехи, а на самом деле за внешним видом скрывается заколдованный принц. В детстве его заколдовала Мышиная королева – заклятие стоило ей жизни. Теперь с Щелкунчиком хочет расквитаться Мышиный король – так же, как и его мать, трехглавый и полный ненависти. Прыгать по елке, вильнуть хвостиком – не все так просто. Щелкунчику поможет девочка – и станет принцессой в его королевстве.

"Дед Мороз и Серый волк"

Заяц счастлив: у него есть любимая жена зайчишка, четыре сыночка и лапочка дочка. Пора подготовиться к Новому году и сходить за елкой. Родители наставляют детей никому не открывать дверь, но что если придет сам Дед Мороз? Незнакомец, постучавший в дверь, оказывается не добрым дедушкой, а Серым волком, который украдет зайчат и съест. Это не остросюжетный триллер, но мог бы быть им. А мы любим этот мультфильм за голоса Анатолия Папанова и Георгия Вицина, рисованных персонажей и дух Нового года.

"Ну, погоди!"

Новогодний выпуск с Зайцем и Волком – неутомимая классика, без которой не обходится любой Новый год. Поем ту самую песню и рассказываем Дедушке Морозу, где была Снегурочка и куда бегала.

Сказка ложь, да в ней намек. И в каждой истории можно отыскать урок. Больше мультфильмов о снежных чудесах найдете на нашей медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.