Джордж Мартин объяснил задержку спин-оффов "Игры престолов"

Джордж Мартин

Джордж Мартин
EPA

Писатель Джордж Мартин в своем блоге уточнил статус спин-оффов фэнтези-телесериала "Игра престолов".

Джордж Мартин уточнил, что дальнейший путь франшизы будет в той или иной степени зависеть от текущей "неразберихи в HBO Max".

Писатель рассказал, что пришлось повременить со спин-оффами "Игры престолов". Притом проекты не были отменены – их просто на время отложили. Он добавил, что не считает эти проекты мертвыми.

"Я работаю над столькими вещами, что моя голова скоро может взорваться. Да, над "Ветрами зимы". И над вторым сезоном "Дома дракона". И над другими сериалами, которые мы разрабатываем вместе с HBO. Некоторые из них продвигаются быстрее, чем другие, как это всегда и бывает. Ни один из них еще не получил зеленый свет, хотя мы надеемся, что скоро это случится. Несколько проектов были отложены на полку, но я бы не согласился с тем, что они мертвы. Вы можете взять что-то с полки так же легко, как и положить на полку. Все изменения в HBO Max безусловно повлияли на нашу работу", – отметил писатель.

Пока не ясно, насколько кардинальными будут изменения в планах развития франшизы "Игра престолов", но Джордж Мартин заверил фанатов, что в настоящее время он работает над сценарием второго сезона "Дома дракона" в качестве соавтора этого шоу и исполнительного продюсера.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.