Ляйсан Утяшева рассказала, как восстановиться после праздников

Ляйсан Утяшева // источник:соцсети
Зимние праздники – время, когда мы ни в чем себя не ограничиваем. Как избавиться от набранных килограммов и прийти в форму после обильных застолий? Об этом рассказала спортсменка и телеведущая Ляйсан Утяшева.

Прежде всего знаменитость призвала не нагружать организм сверх меры. Она рекомендует начать с таких процедур, как поход в баню и аппаратный массаж.

"Перед банными процедурами – попить что-нибудь из напитков с лимфодренажным эффектом. Например: отвар из корня солодки/шиповника, такие цветы и травы как эхинацея, ромашка, мелисса, клевер, зверобой, а также чаи с этими компонентами в составе (только внимательно, чтобы не было аллергии!)", – сообщила Утяшева в своем Telegram-канале.

Если таких травяных отваров нет под рукой, звезда советует выпить чашку чая с имбирем и лимоном. В напиток можно добавить немного меда, но не стоит им злоупотреблять.

Кроме того, Ляйсан использует скраб для тела из меда и соли, который, по ее словам, "ускоряет выведение токсинов". После банных процедур она предпочитает недолго побыть в предбаннике и после этого принять теплый душ. Также знаменитость практикует погружение в ледяную купель.

Чтобы восстановить организм и снизить аппетит, телеведущая старается после праздников питаться легкими супами – куриным бульоном или рыбной ухой.

Несколько лет назад Ляйсан Утяшева участвовала в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым". Прославленная чемпионка, счастливая жена и мать рассказала Борису Корчевникову, чего ей стоил ее триумф.

Все выпуски ток-шоу вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.