Тема:

Фигурное катание 6 дней назад

У Романа Костомарова сохраняется сепсис в легких


VisualRian

У олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова намечаются положительные тенденции в состоянии здоровья, при этом сохраняются сепсис и другие проблемы.

"Положительные тенденции в состоянии действительно есть, но к этому нужно относиться крайне осторожно, – сообщил ТАСС источник, знакомый с ситуацией. – У Романа сохраняются сепсис в легких и другие серьезные проблемы. Все надеются, что организм продолжит бороться".

Известный фигурист попал в реанимацию 10 января. Позже его перевели в Коммунарку, где подключили к ИВЛ, ЭКМО и ввели в медикаментозную кому.

Ранее актер Юрий Батурин рассказал, что Романом занимаются лучшие врачи: "Он спортсмен, думаю, что выкарабкается. Его партнерша Татьяна Навка всех на уши поставила".

Костомаров, выступавший в паре с Татьяной Навкой, завоевал золото на Олимпийских играх 2006 в Турине, а также стал двукратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы.

"Роман получает большое количество антибиотиков, миорелаксанты, вазопрессоры для повышения кровяного давления и устранения спазмов мускулатуры. Сейчас по-прежнему находится в медикаментозной коме", – сообщил изданию Starhit источник из больницы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.