Почему юмористы Пономаренко скрывали своего родного третьего брата

После смерти участника дуэта братьев Пономаренко стало известно, что у них есть третий брат, о котором они редко рассказывали. Он впервые нарушил молчание и дал интервью.

Неизвестный брат юмористов Пономаренко 42 года находился в тени знаменитого дуэта. В программе "Малахов" он объяснил, почему о нем не было известно широкой публике. Иван Пономаренко появился на свет, когда близнецы Александр и Валерий вошли в подростковый возраст. По словам их матери, они очень обрадовались его рождению и с первых дней окружили заботой.

"Любили его так, словно это был их ребенок", – говорит Валентина Ивановна Пономаренко.

Смерть Александра Пономаренко вся семья тяжело пережила. Не находил себе места и младший из братьев. На 40-й день после кончины Александра Иван согласился поговорить о нем в интервью.

"Саша был для меня хорошим, добрым, всегда был готов помочь. Всегда звонил, не отказывал ни в чем, поддержать мог. Всегда спрашивал про племянников, про крестника", – вспоминает он брата.

Когда дуэт братьев Пономаренко стал известен и популярен, Иван начал ездить с ними на гастроли, помогал готовиться к выходу на сцену, брал на себя обязанности администратора.

По словам Валерия Пономаренко, третьего брата не прятали от общественности.

"Мы не афишировали, но это не было умыслом. Ваня – человек другого склада. Он всегда был домашним, тихим – таким и остается. Когда он родился, для нас это было потрясающим событием", – говорит юморист.

Что Валерий ответил на предложение Андрея Малахова сохранить дуэт братьев Пономаренко, пригласив в него Ивана, – об этом вы узнаете в полном выпуске программы "Малахов".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.