Тема:

Фигурное катание 1 день назад

Первый тренер Костомарова: сейчас главное, чтобы Рома выжил


Агентство городских новостей "Москва"

Первый тренер Романа Костомарова Лидия Караваева сообщила, что фигуристу грозит ампутация пальцев руки. Спортсмен уже месяц борется за жизнь в Коммунарке, куда его доставили 10 января.

"Температура держится, ему то лучше, то хуже. Теперь вот грозит ампутация пальцев руки. Ничего еще не закончилось, – приводит слова Караваевой "Комсомольская Правда". – Сейчас главное, чтобы Рома выжил. Он должен продолжать жить.

У него замечательная жена, замечательная мама, очень хорошая семья. Поддержки достаточно, главное, чтобы здоровья хватило".

По словам Лидии Васильевны, Роман находится в сознании, его посещают супруга и брат, а вот маму не пускают:

"Ее просто боятся туда пускать – все-таки, женщина в возрасте. Она и так все время плачет. Думаю, там и Рома сказал, что не надо ей приходить, чтобы, не дай бог, не слегла с сердцем", – сказала первый тренер Костомарова.

Напомним, известный фигурист попал в реанимацию 10 января. Позже его перевели в Коммунарку, где подключили к ИВЛ, ЭКМО и ввели в медикаментозную кому.

В конце января состояние здоровья фигуриста улучшилось и он начал приходить в сознание. Однако в начале февраля стало известно, что у спортсмена пострадали мелкие сосуды и началось отмирание тканей, из-за чего, по данным СМИ, ему пришлось ампутировать обе стопы.

Костомаров, выступавший в паре с Татьяной Навкой, завоевал золото на Олимпийских играх 2006 в Турине, а также стал двукратным чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.