Ян Цапник рассказал, что определяет успех фильма

Российский актер театра и кино Ян Цапник недавно снялся в многосерийном фильме о судьбе прославленного оперного певца "Шаляпин". Он объяснил, от чего зависит успех кинопроекта.

По словам артиста, успех кино, в первую очередь, определяет хороший сценарий.

"Есть поговорка: какой стол, такой и стул. И в хорошем кино самое первое – это хороший сценарий. Это основа. Потом уже – прекрасные артисты и хороший режиссер. И мудрый продюсер, как Катя Жукова (продюсер "Шаляпина"), которая и в жару, и в холод, и в дождь, и в снег всегда была с нами на площадке", – рассказал он в интервью изданию "Вечерняя Москва".

Как уточнил Цапник, продюсеры редко "горят" проектом.

"Бюджет может быть три копейки, но если рвется душа, есть цель, все сплачиваются, люди работают по 17 часов – это дорогого стоит", – заключил он.

Ян Цапник в образе Мамонта Дальского в сериале "Шаляпин"

Также актер прокомментировал свою недавнюю роль в многосерийном фильме "Шаляпин" о жизни и творческом пути великого оперного певца. Цапник играет артиста Мамонта Дальского, который учит Федора Ивановича актерскому мастерству.

"Мамонт Дальский – уникальная личность, ему было абсолютно наплевать, в каком театре играть, что играть, есть ли декорации, костюмы, есть ли крыша над театром или нет – так писали о нем его современники, потому что он сам и был театр", – отметил он.

Ранее Цапник рассказал, что роднит его с Мамонтом Дальским из фильма "Шаляпин".

Напомним, премьера многосерийного фильма "Шаляпин" состоялась в эфире телеканала "Россия 1".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.