"Привет от СБУ". Денис Майданов посмеялся над заочным сроком на Украине

На Украине знаменитого певца и музыканта Дениса Майданова заочно приговорили к 15 годам лишения свободы. Но какое это может иметь значение после того, что он своими глазами видел в городах Донбасса? Так за что же ему присудили тюремный срок и как он относится к подобным проявлениям ненависти? Об этом музыкант рассказал в беседе с Борисом Корчевниковым в эфире телеканала "Россия 1".

"Это случилось после выхода песни "Сарматушка". 17 декабря, в день РВСН, я выпустил песню, которая посвящалась нашим войскам стратегического назначения, силе российского оружия. Это вызвало очень сильный резонанс на Западе и в том числе, как оказалось, на Украине. Через неделю после выхода песни прилетел такой привет от СБУ – 15 лет лишения свободы заочно и конфискация имущества, которого у меня нет на Украине, но мне это очень интересно", – высказался Майданов с улыбкой на лице.

Он также отметил, что соавтором песни "Сарматушка" стал Дмитрий Рогозин – экс-генеральный директор "Роскосмоса".

С 2014 года он много раз ездил в Донбасс с выступлениями и с первых дней публично поддержал начало спецоперации. Своими эмоциями от встреч с жителями новых российских регионов и раненными военными в госпиталях Денис Майданов также поделился в программе "Жизнь и судьба" на телеканале "Россия 1". Все выпуски доступны на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.