Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Актер "Современника" Евгений Павлов рассказал о гастролях в зоне СВО

Ведущий актер московского театра "Современник" Евгений Павлов отправился в Донбасс, чтобы выступать для российских участников спецоперации. Он входит в состав первой фронтовой творческой бригады Минобороны РФ. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" актер рассказал о том, как он поддерживает военнослужащих.

44-летний артист театра "Современник" Евгений Павлов был мобилизован в сентябре прошлого года в период частичной мобилизации. В отличие от некоторых своих коллег он не сбежал, не стал прятаться, а пришел с повесткой в военкомат. У него нужная военно-учетная специальность – мотострелок.

"Пришла повестка 24 сентября. Это было небольшим шоком, потому что я не ожидал, у меня был отпуск. Я думал, что мобилизация – это далеко от меня, должна была быть премьера спектакля. Когда я был на мотивационных сборах, приехала половина театра", – поделился актер.

Сейчас он служит в первой фронтовой творческой бригаде Минобороны РФ, которая выступает перед солдатами практически на передовой.

"Если так уж суждено, что я по своим профессиональным качествам должен быть в армии и помогать словом – пробиваться к сердцам, напоминать о доме и о Родине, значит так и должно быть", – заключил артист.

Актер объяснил, что он являются военнослужащими и после мобилизации прошел боевую подготовку.

В творческой копилке актера знаменитого театра "Современник", на сцену которого выходили Олег Даль, Валентин Гафт, Евгений Евстигнеев, Олег Табаков, не только театральные работы, но и роли в кино.

Кроме актера Евгения Павлова в состав первой фронтовой творческой бригады Минобороны РФ вошли скрипач рок-группы "Аквариум" Андрей Решетин, художник Юрий Севачев и другие мастера сценического искусства. Об этом смотрите подробнее в программе "Малахов" на медиаплатформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.