Алексей Учитель получил орден "За заслуги в культуре и искусстве"

Фото со звездной премьеры фильма "Последний богатырь: Посланник тьмы" // Алексей Учитель
Президент России Владимир Путин наградил режиссера, художественного руководителя киностудии "Рок" Алексея Учителя орденом "За заслуги в культуре и искусстве".

Как сообщает ТАСС, указ появился в понедельник на официальном портале правовой информации. Из документа следует, что режиссер был награжден за вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

Глава государства также наградил медалью ордена "За заслуги перед Отечеством I степени" председателя правления Московской городской организации Союза писателей России, главного редактора "Литературной газеты" Максима Замшева, а орденом "За заслуги перед Отечеством IV степени" – председателя Союза художников России Андрея Ковальчука.

Ранее Владимир Путин подписал указ о награждении голливудского актера Стивена Сигала Орденом Дружбы. Сигал является спецпредставителем МИД РФ по российско-американским гуманитарным связям. В августе прошлого года актер побывал в Донбассе, а в сентябре – навестил росгвардейцев, раненных в ходе спецоперации на Украине.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.