Тема:

События в Цхинвали, Южной Осетии 8 месяцев назад

"Пощады не будет". Сослан Фидаров об украинских наемниках в Цхинвале

Сослан Фидаров // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Сослан Фидаров // Кадр из программы "Жизнь и судьба"
Актер Сослан Фидаров закупает на свои гонорары гуманитарную помощь для Донбасса. Свое отношение к СВО у него давно сформировалось. На действия украинских националистов он обратил внимание еще в далеком 2008 году.

Во время грузино-южноосетинского конфликта в августе 2008 года на стороне Грузии выступили представители украинских ультраправых националистических организаций. В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" ведущий Борис Корчевников признался, что его потрясли слова Сослана Фидарова о том, что грузинскую сторону поддержал "Правый сектор" (запрещена в РФ) (организация признана террористической и запрещена в России).

"Они же наемники все. За деньги делают что угодно. Более того, когда наших братьев-чеченцев утюжили, там же тоже был "Правый сектор" (организация запрещена в России. – Примеч. ред.) Что они там делали?! Это наше детство, мы все это запомнили. Как мы должны относиться к этим людям? Когда ты видишь свастику, пощады не будет никакой", – говорит Фидаров.

Заслуженный артист Республики Северная Осетия-Алания поддерживал ополченцев Донбасса до начала СВО. И теперь говорит, что не удивлен приходу российской армии: понимал, что когда-нибудь это произойдет. По его мнению, поддержка укрепила боевой дух.

"Если в 2014 году у ребят были сомнения, то сейчас они настроены по-боевому. Сегодня дух солдата крепкий. Ребят сейчас трудно переубедить, они идут вперед", – сказал Сослан Фидаров о настроении защитников Донбасса.

О своих коллегах по творческой среде, не поддержавших СВО, о признанном иноагентом Артуре Смольянинове актер тоже высказался в интервью. Полный выпуск программы "Жизнь и судьба" доступен на платформе "Смотрим".

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.