Тема:

8 Марта 2024 1 месяц назад

Лучшие фильмы и сериалы для просмотра с девушкой

Специально для вас мы подготовили яркую весеннюю подборку фильмов и сериалов, которые вы можете посмотреть в компании любимой девушки не только 8 марта, но и в любой другой день. Здесь не только любовные мелодрамы, но и исторические мелодрамы, а еще спортивный блокбастер!

Елизавета

Сериал исторического цикла телеканала "Россия 1". Это продолжение таких проектов, как "София", "Годунов", "Грозный" и "Екатерина". На этот раз события фокусируются на младшей дочери императора Петра I – Елизавете. На дворе XVIII век – период авантюр, заговор, страстей, погонь, дуэлей и дорогих балов. Эта мелодрама хоть и основана на исторических фактах, но больше все-таки тяготеет к приключениям. После смерти Петра I его завещание так и не было найдено, но по замыслу авторов император Всероссийский оставил страну своей младшей дочери Елизавете – единственной, кто никогда не обманывал доверия государя. Правда, у Лизы свои интересы – она не готова управлять государством, ведь ради этого придется поступиться любовью…

Москва слезам не верит

Картина Владимира Меньшова получила "Оскар" как лучший фильм на иностранном языке, но вполне тянула бы и на главный приз, потому что полностью соответствует классическим требованиям к фильмам, претендующим на самую высокую оценку. Эпический рассказ охватывает несколько десятилетий, каждый герой переживает личную драму, конфликты здесь и личные, и социальные, и даже в чем-то политические. Все как нужно. а ведь на фоне остального советского кинематографа это была далеко не самая сильная картина. "Москва слезам не верит" до сих пор остается актуальным и любимым для многих россиян фильмом.

Служебный роман

Производственная комедия Эльдара Рязанова тоже никогда не потеряет своей актуальности, по крайней мере, до тех пор, пока существуют эмансипация и феминизм, и мужчины, которые от них страдают. Просто некоторые из них не сдаются, и движения за равенство сменяются простым человеческим счастьем, во что точно веришь во время просмотра этой кинокартины.

О бедном гусаре замолвите слово

Как ни странно, но это весьма скандальная комедия от режиссера Эльдара Рязанова. Если вы не знаете, то первоначальный сценарий запретили к производству, а в работу взяли сокращенный вариант истории, претерпевший значительные изменения по сравнению с первоначальным видом. А до показа в телевизионном эфире фильм добрался в еще более урезанном варианте. Причина – несоответствие некоторых сцен советской идеологии. Действие фильма разворачивается примерно 20 с небольшим лет спустя после Отечественной войны 1812 года. В небольшой городок должен приехать гусарский полк. В то же самое время до городка добирается чиновник Мерзляев, которому велено проверить нескольких гусар означенного полка на благонадежность. В местной тюрьме прохлаждается провинциальный актер Бубенцов – посадили его туда за скандальный поступок. Мерзляев подговаривает Бубенцова сыграть роль опасного бунтовщика, которого под конвоем в город должен привезти чиновник. Тот соглашается – и играет настолько убедительно, что в итоге Бубенцов отпускает его на все четыре стороны… Вот тут-то и начинается самое интересное!

Екатерина

Сериал из исторической линейки проектов телеканала "Россия 1". 1745 год. Императрица Елизавета Петровна не может иметь детей и не желает, чтобы ее единственный наследник, племянник Петр III, признанный слабоумным, взошел на престол. План таков: Елизавета хочет женить Петра, чтобы, когда у того родится сын, забрать его и воспитать ребенка самой. Начинается смотр невест, среди которых оказывается молодая прусская принцесса София Фредерика – она и становится женой Петра. На плечи девушки ложится непосильная ноша, которую ей суждено будет нести долгие годы. Заговоры, интриги, безразличие мужа и жестокость Елизаветы – лишь начало большого пути, который Екатерине предстоит пройти до того, как ее по праву станут именовать Великой.

Мэри Поппинс, до свидания!

Фильм-мюзикл "Мэри Поппинс, до свидания!" – бессмертная классика семейного советского кино. В 1980 году в Лондоне семья Бэнкс разыскивает няню для своих деток. Отец семейства решает дать объявление в газету, после чего на пороге их дома появляется Мэри Поппинс. Добрая, рассудительная, строгая и умеющая говорить с животными женщина оказывается настоящим чудом, как для детей, так и их родителей. К слову, Олег Табаков в этой кинокартине представил в необычном образе: он примерил на себя роль злой няни – мисс Юфимии Эндрю, которая по сюжету приезжает в дом семейства Бэнкс.

Легенда №17

Эта напряженная спортивная экшен-драма рассказывает о восхождении к славе советского хоккеиста Валерия Харламова – и о том, как советские спортсмены одолели канадского противника в первый – но не в последний! – раз в истории. Роль Харламова сыграл Данила Козловский. События концентрируется на периоде становления спортсмена в качестве центральной звезды клуба ЦСКА, а также сборной страны. На роль знаменитого тренера Анатолия Тарасова, который в то время руководил главной командой Советского Союза, пригласили Олега Меньшикова. Кульминацией этой истории становится первый матч исторической серии игр между СССР и Канадой.