Полунин о том, чем его постановка "Мастера и Маргариты" отличается от предыдущих

22 марта в Москве звезда балета Сергей Полунин представил свой вариант культового романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". Перед премьерой артист рассказал корреспондентам платформы "Смотрим", что нового он внес в постановку романа, который пережил не одно сценическое воплощение.

В экспериментальной версии известная всем история обрела новое визуальное решение и звучание. Драматический балет с элементами рок-шоу реализуется с помощью хореографии Сергея Полунина, музыки Эдуарда Артемьева и световых эффектов Давида Мисакяна.

Сергей Полунин признается – он давно хотел перевести книгу Булгакова на язык танца.

"Для меня это особый роман, он притягивает своей магической силой, мистикой, скрытыми символами… и никогда не теряет актуальности. Передать все это в танце – вызов, который я с радостью принял".

В четырехчасовом спектакле отражены все 32 главы романа, задействованы декорации весом более одной тонны, а также уникальные зеркальные панели.

Интересно, что в постановке, кроме артистов балета, заняты приглашенные звезды из самых разных областей культуры и спорта: кино, театра, музыки, гимнастики и фигурного катания.