Тема:

Фильм "Хитровка. Знак четырех" 1 неделя назад

"Хитровка. Знак четырех": два часа увлекательных приключений, головоломок и интриг

Самый опасный район дореволюционной Москвы, легендарная Хитровка, ставшая пристанищем бандитов всех мастей – идеальное место для захватывающего расследования. Здесь сама судьба играет в кошки-мышки, а преступления становятся сложнейшими головоломками.

За расследование преступлений берется необычный тандем – театральный режиссер Константин Станиславский и писатель Владимир Гиляровский. Разными методами, но дополняя друг друга, они выстраивают цепочку событий, и находят зацепки там, где их, казалось бы, нет. Герои убеждены – чтобы поймать преступника нужно попытаться мыслить, как он.

Карен Шахназаров: "Это такая фантазия на тему произведений Гиляровского и Артура Конан Дойла, но мы сохранили все прототипы в рассказах Гиляровского и повести Конан Дойла "Знак четырех". Мне захотелось снять картину-развлечение".

"Хитровка" – причудливый калейдоскоп, в котором в едином узоре сплетаются комедия и детектив, вымысел и история. Гиляровский, которого называли знатоком московских трущоб, действительно водил Станиславского в логово преступников, чтобы познать глубины городского "дна". Для писателей и режиссеров Хитровка – неиссякаемый источник вдохновения, где рождались образы и сюжеты.

Константин Крюков: "Основа нашей истории – это исторический факт. Станиславский ставил пьесу «На дне» и ему не хватало информации, что там на дне происходит. И с Гиляровским они посещали это место и всячески пытались понять, как люди там живут".

Несокрушимая уверенность в себе вкупе с мастерством перевоплощения помогают Станиславскому выпутываться из самых сложных ситуаций. Но если режиссер в исполнении Константина Крюкова старается избегать конфликтных ситуаций, то герой Михаила Пореченкова жаждет опасных авантюр.

Михаил Пореченков: "Озорной, крепкий, веселый наш человек. Он такой хулиганистый, готовый броситься в любую авантюру, который знает как двигаться по опасным закоулкам жизни".

Режиссер ловко пользуется расследованием как приемом, чтобы разгадать тайны человеческой души. У всех персонажей найдутся свои секреты. "Хитровка. Знак четырех" – это два часа увлекательных приключений, головоломок и интриг. Отправиться в захватывающее кинопутешествие можно будет 18 мая во всех кинотеатрах страны.

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях:
"Смотрим"ВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram
Вести.RuВКонтакте, Одноклассники, Дзен и Telegram.