Тема:

Ну-ка, все вместе! 2 дня назад

В самое сердце: топ-5 эмоциональных фейерверков от Сергея Лазарева

Кадр из программы "Ну-ка, все вместе!". Битва сезонов. Выпуск 3
Кадр из программы "Ну-ка, все вместе!". Битва сезонов. Выпуск 3
1 апреля отмечает юбилей Сергей Лазарев – ему исполняется 40 лет. Больше половины своей жизни Лазарев – на сцене. Он не только блистательный певец, но и яркий ведущий телеканала "Россия 1", привлекающий зрителей своей харизмой, искренностью и эмоциональностью. Медиаплатформа "Смотрим" поздравляет исполнителя с днем рождения и предлагает вспомнить самые искрометные моменты эфиров с участием певца.

В этом году прошел пятый сезон самого народного музыкального шоу "Ну-ка, все вместе!". К участию были приглашены все финалисты прежних лет, которые успели полюбиться зрителям. Лидер жюри всегда неизменный – Сергей Лазарев. Как не раз заявлял артист, он оценивает участников шоу по всей строгости. Однако иногда все равно оказывается добрее многих музыкальных экспертов и периодически заступается за своих фаворитов, причем очень азартно.

1

Сергей Лазарев уверен, что опытные артисты должны поддерживать начинающие таланты. И слово у него не расходится с делом. Так, во время первого выпуска шоу его впечатлило выступление Александра Кудинова. Вокальные данные музыканта высоко оценили арбитры, но он не добрал баллов для того, чтобы продолжить борьбу. Солист оперы Николай Ерохин был особенно суров к конкурсанту. Тогда за Александра вступился Лазарев: "Я – уважаемый и известный артист, но даже я так не пою! У меня нет такого подвижного голоса!" – воскликнул он. А Когда Лев Рудин попытался смягчить обстановку и поздравил всех с началом нового сезона шоу, Лазарев парировал: "С началом драк".

2

Лидер сотни уверен, что члены жюри не должны придерживать голоса для других участников. "Если понравился – надо вставать", – с таким призывом он обратился к певцу Алексу Малиновскому, который не оценил выступление грузинской семьи Боджгуа по достоинству. Логике и холодному расчету не место в шоу, где каждый голос имеет огромный вес!

3

Ведущий проекта "Ну-ка, все вместе!" Николай Басков и глава жюри Сергей Лазарев часто подшучивают друг над другом в эфире. Такая манера ведения шоу стала фирменной. Кстати, многие постоянные зрители отмечают, что смотрят передачу в том числе и ради того, чтобы понаблюдать за взаимодействием ведущих. Во время одного из выпусков Николай Басков перебил Сергея Лазарева.

"Да можешь ты не перебивать, епрст! Сбил меня. Говори сам!" – вспылил Лазарев. После этой вспышки Басков спародировал движения певца. "Спиной чувствую, что он какую-то ерунду делает", – с улыбкой отметил певец.

4

Сергей Лазарев не раз отмечал, что он эмоциональный артист. Однако он имеет свою четкую позицию, которую всегда аргументированно отстаивает. А если оценки коллег кажутся ему не совсем объективными и явно заниженными, певец принимает ситуацию близко к сердцу и очень расстраивается.

"Я просто иногда не могу сдерживаться. Не понимаю, что для артиста, стоящего на сцене, должно быть 100? Как нащупать эти 100?" – вопрошает он.

5

Несправедливая, по мнению Лазарева, оценка жюри всегда действует на него, как сильнейший раздражитель. Например, он был возмущен решением судей, которые не поддержали творческий коллектив Moscow Gospel Team, исполнивший зажигательный хит на английском языке.

"То есть вы считаете, что "Русский праздник" спел на 100, а они на 93? Вы серьезно? "Русский праздник" прекрасен, я обожаю эту группу, но тогда и им 100 поставьте, будьте как-то логичны в своих размышлениях. Я хочу, чтобы вы были логичны, а если вы опять за английский язык не поставили… Ставьте за профессионализм, за чистоту пения, за то, что они выступали с хореографией. Хор Турецкого подумал, что они под фанеру поют. Не могут бэки прописаны у нас в шоу быть", – объяснил он, экспрессивно размахивая руками и изображая танец участников.

Увидеть Сергея Лазарева в качестве ведущего также можно в гранд-шоу "Дуэты" телеканала "Россия 1". Все выпуски программы доступны на медиаплатформе "Смотрим".

Кроме того, на сайте представлены концертные выступления певца.