Тема:

Фильм "Русский крест" 11 месяцев назад

"Русский крест": шанс заглянуть внутрь себя и задуматься о важных вещах

"Русский крест" — драма, созданная в редком жанре поэтического кино.

Образный визуальный ряд в сочетании с удивительными народными песнями и электронной музыкой — все это соединяется в живописную притчу, обращенную к современному зрителю.

Вадим Горяинов, продюсер: "Мне кажется, мы попали в некий архетип русского человека. Это история про покаяние, что всегда очень близко человеку".

Что помогает людям не потерять волю к жизни? Этот вопрос волновал поэта Николая Мельникова, об этом в своем фильме размышляет и режиссер Эдуард Бояков.

Авторы показывают насколько сильно меняется человек обретая веру.

Михаил Пореченков, актер: "Самые главные вопросы – это внутренние отношения с создателем. Как отвечать на эти вопросы? Это странствия души человека. Тема важная, внутреннее созревание человека и его прихода к взрослению".

Этот фильм — путешествие по внутреннему миру героя, который, потеряв почву под ногами, пытается разобраться в себе и исцелить раны прошлого. Своей искренностью и желанием помочь герой Михаила Пореченкова преображает всех, кто его окружает.

Эдуард Бояков, режиссер: "История преображения. Когда с человеком происходит что-то невероятное, что не укладывается в обычную колею, то это уже повод присмотреться к этому герою".

Придумывая самые неожиданные сюжетные ходы, режиссер выводит из зоны комфорта не только персонажей, но и зрителей. Заставляет заглянуть внутрь себя и задуматься о важных вещах. А это дорогого стоит!

16 апреля кинопоэма появится во всех кинотеатрах страны.