Марго Робби не думала, что фильм "Барби" когда-либо будет снят

Марго Робби // Кадр из фильма "Барби" // Warner Bros. Pictures
Звезда Голливуда Марго Робби даже не предполагала, что фильм "Барби" будет снят. Актриса думала, что ни одна голливудская студия не решится снимать комедию о самой знаменитой кукле в мире.

"Когда я впервые прочитала сценарий "Барби", моей реакцией было: "Ах! Это так хорошо. Какой позор, что это никогда не увидит свет, потому что студии никогда не позволят нам снять этот фильм", – приводит слова Робби издание Variety.

Первоначально за производство картины должна была отвечать кинокомпания Sony Pictures, но впоследствии за проект взялась студия Warner Bros.

По сюжету главную героиню – Барби – изгнали из Барбилэнда, и ей в поисках новой жизни приходится отправиться в мир обычных людей. В картине также снимались: Райан Гослинг, Уилл Феррелл, Майкл Сера, Симу Лю, Александра Шипп, Эмма Маккей и Америка Феррера. Режиссер – Грета Гервиг ("Маленькие женщины", "Милая Фрэнсис"). Премьера "Барби" состоится 21 июля 2023 года.

Ранее Райан Гослинг признавался, что мечтал сыграть Кена всю жизнь. Он также сообщил, что очень волнуется, участвуя в таком проекте, и чувствует на себе большую ответственность.