"Зритель развращен": Гоша Куценко высказался о сценариях к комедийным фильмам

Гоша Куценко в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Гоша Куценко в программе "Судьба человека с Борисом Корчевниковым"
Российский актер, режиссер, продюсер и сценарист Гоша Куценко пожаловался на то, что стало сложно рассмешить зрителя комедийных картин "чистыми приемами".

Заслуженный артист России Гоша Куценко заявил журналистам о том, что стало сложно писать "пристойные" сценарии, так как зритель стал более "развращенным".

В интервью "Газете.Ru" он признался, что в настоящее время комедийным фильмам не всегда удается вызывать у зрителя исключительно положительные эмоции и смех, используя лишь "чистые приемы". Артист сравнил написание юмористических сценариев с олимпийским видом спорта, в котором установлены определенные ограничения.

"В написании сценария нужно уметь обходиться хорошими, чистыми приемами. Избегать пошлости, не бить ниже пояса. Это такой олимпийский спорт: здесь ногами нельзя, локтями нельзя, в глаза нельзя бить ни сексом, ни крепкими выражениями", – объяснил Куценко.

Несколько лет назад Гоша Куценко стал героем передачи "Судьба человека с Борисом Корчевниковым", в которой рассказал о своем пути к карьерному успеху и бурной личной жизни.