Мэттью МакКонахи не был пристегнут в момент попадания молнии в самолет

Звезда Голливуда Мэттью МакКонахи вспомнил, как едва не разбился в авиакатастрофе вместе со своей женой Камилой в марте 2023 года. Актер сообщил, что в момент попадания молнии в самолет он не был пристегнут ремнем безопасности. От серьезных травм его уберег только столик.

"Меня удерживал мой столик с подносом. Я не был пристегнут ремнем безопасности, ведь прямо перед тем, как это произошло, не было предупреждения о непристегнутом ремне", – поделился МакКонахи с изданием Insider.

Он добавил, что сразу же протянул руку и убедился, что Камила пристегнута. Все оставшееся время супруги держались за руки.

Актер отметил, что реакция людей на происходящее была странной: "Некоторые молчали, кто-то громко смеялся. И это не было похоже на веселье – скорее, на шок".

Самолет, направлявшийся в Германию, совершил экстренную посадку в ближайшем аэропорту. Во время резкого снижения пассажиры, по словам МакКонахи, на некоторое время почувствовали себя в невесомости.

"Красное вино, бокалы, тарелки с едой – все просто висело в воздухе", – уточнил звезда фильмов "Джентльмены" и "Далласский клуб покупателей".

В момент посадки он беспокоился, выдержит ли самолет, но все закончилось хорошо.

4 марта в самолет, пролетавший над штатом Теннесси, на высоте около 11 тысяч метров ударила молния. Борт удалось посадить в вашингтонском аэропорту имени Даллеса. Несколько человек были госпитализированы.

Ранее стало известно, что Мэттью МакКонахи вместе со своим давним приятелем Вуди Харрельсоном сыграют в новом комедийном сериале.