Актриса Алиса Сапегина сообщила, что ей помогло выдержать пост

Актриса театра и кино Алиса Сапегина рассказала, что выдержать Великий пост перед Пасхой в этом году ей помогла поездка в Иерусалим. Об этом она сообщила в эфире популярного шоу "Привет, Андрей!" на канале "Россия 1".

Домой из путешествия по святым местам артистка вернулась недавно.

"Мы объездили весь Израиль. И в Иерихоне были... Мы по четыре раза в день пересекали палестинскую границу и причащались в четыре утра в Вифлееме, где родился Христос", – поделилась Алиса Сапегина и сказала, что перед Пасхой соблюдает пост: "И кстати, после Израиля, поститься было гораздо легче".

Также актриса показала фотографию, как она отмечает светлый праздник. Пасхальные угощения она, кстати, почет сама, а сын и муж помогают их украшать.

"Это сын испек вам постное печенье в виде ангелов. Сына зовут Лев, он крещен в честь Льва Оптинского, он красил яйца и помогал папе украшать кулич", – сказала Алиса Сапегина и передала подарок Андрею Малахову.

В программе "Привет, Андрей!" в этот вечер также приняли участие: певец SHAMAN, артистки Елена Чарквиани и Валентина Пудова, иеродиакон Феофил Боголюбов и многие другие. В эфире, который вышел за считанные часы до наступления Пасхи, звучали песни о жизни, любви и вере.

Этот и другие фильмы с участием Алисы Сапегиной доступны на медиаплатформе "Смотрим".