"Мы всегда скрывали": Шуфутинский рассекретил отношения с молодой избранницей

Заслуженный артист России Михаил Шуфутинский редко делится подробностями своей личной жизни. После смерти второй жены Маргариты мэтр шансона говорил, что счастлив рядом с новой избранницей. А теперь готов вместе с ней рассказать о том, как сложились из отношения.

Больше сорока лет Михаил Шуфутинский прожил в браке со второй супругой Маргаритой, родившей ему двух сыновей. В 2015 году она скончалась в Лос-Анджелесе. Пережить потерю близкого человека ему помогли новые романтические отношения с танцовщицей и хореографом Светланой. Они познакомились, когда ей было 19 лет.

В программе "Жизнь и судьба" на канале "Россия 1" знаменитый шансонье и его нынешняя возлюбленная рассказали, как начался их роман.

После хореографического училища Светлана пришла на кастинг в танцевальную группу к Шуфутинскому и прошла отбор. Глядя на архивные кадры их совместных выступлений на сцене, ведущий Борис Корчевников отметил, что в них "чувствуется энергия".

"Мы всегда скрывали", – ответил ему певец.

Будущая пара сначала долгое время работала вместе. Их жизни, по словам Шуфутинского, развивались параллельно. Певец был женат, а Светлана воспитывала дочь.

"Есть такие вещи, которые мы не всегда друг другу позволяем и даже не думаем. Надо корректно относиться к жизненным ситуациям, тем более если ты работаешь вместе с человеком. У меня была семейная жизнь. Она была полноценная. Просто мы какие-то последние десять лет жили вдали друг от друга, но наше общение было теплым", – вспоминает певец последние годы своего второго брака.

По словам шансонье, Светлана хорошо знала Маргариту.

"Они общались и были в хороших отношениях. И никогда никто не мог задуматься, что что-то не так. Вообще ничего такого у нас не было, потому что это были параллельно идущие дороги", – поясняет артист.

После смерти Маргариты Светлана поддержала певца.

"Мы стали общаться теснее. Потом я просто взял и привел ее к себе домой. И сказал: "Ты будешь здесь жить со мной", – вспоминает Шуфутинский, когда его отношения с молодой избранницей стали более близкими.

Как сейчас относятся к Светлане взрослые сыновья артиста? Сложились ли у него отношения с ее дочерью? Ответы на эти и другие вопросы Михаил Шуфутинский дает в полном выпуске программы "Жизнь и судьба", который доступен на платформе "Смотрим".