"Я никуда не сваливал": Данила Козловский записал видеобращение

Заслуженный артист России Данила Козловский записал видеобращение к поклонникам. Он поблагодарил их за поддержку, признался в любви к России и своему зрителю, а также назвал ложными обвинения в предательстве.

Актер, в частности, сообщил, что тронут тем, сколько людей его поддерживают на фоне слухов о его эмиграции.

"Обо мне продолжает распространяться, назовем это мягким словом, — информация, которая не имеет ни малейшего отношения к действительности. Пожалуйста, не ведитесь на эту ложь. Я никуда не сваливал. Я живу и работаю в России. Здесь моя земля, моя Родина, которую я очень люблю, уж простите меня и позвольте мне этот пафос", – сказал на видео Данила Козловский.

Звезда фильма "Легенда №17" напомнил, что уже 16 лет выходит на сцену Малого драматического театра – Театра Европы, и в трудное для родной страны время хочет быть со своим народом.

"Я считаю для себя важным в тяжелый момент находиться здесь со своим зрителем, которого я очень люблю и чьим отношением я очень дорожу", – подчеркнул артист, пожелав всем скорейшего наступления мира.

Сегодня же стало известно, что актер подал в суд на главу Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталия Бородина с иском о защите чести и достоинства.

Напомним, 8 апреля руководитель Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией обратился в Генпрокуратуру РФ с целью проверить Данилу Козловского на предмет дискредитации российской армии. А до этого появилась информация, что актер имеет гражданство США. Артист эту информацию также опроверг.

Фильмы и программы с участием Данилы Козловского доступны на платформе "Смотрим".