"Страшный сон": Екатерина Волкова попала в больницу после ареста брата в США

Екатерина Волкова с братом Леонидом // Фото: соцсети

Екатерина Волкова с братом Леонидом // Фото: соцсети
Соцсети

Единственного брата актрисы задержали по подозрению в двойном убийстве. После получения этого известия Екатерине Волковой потребовалась помощь врачей.

Получив сильный стресс, артистка почувствовала себя плохо. Как выяснилось позже, у нее резко снизилось содержание гемоглобина и эритроцитов в крови, что привело к гипоксии. Оказав первую помощь, медики отпустили Екатерину домой, но прописали капельницы два раза в неделю. На настоящий момент знаменитость уже прошла несколько лечебных процедур.

"Жуткая анемия. Будем восстанавливаться. Восполняем дефицит, откачивают меня", – сообщила Екатерина в соцсетях.

Оказывается, ее брата Леонида арестовали в США и обвиняют в серьезном преступлении – убийстве двух эмигрантов из России: 28-летнего фотографа из Санкт-Петербурга и его соседа, 37-летнего специалиста по кибербезопасности.

Тела жертв нашли на складе в Бостоне. Леонид дружил с молодыми людьми, один из них был его поручителем по аренде квартиры.

По предварительной версии, камнем преткновения стали деньги, которые Волков не смог получить от приятелей в долг. Брату актрисы предъявлено обвинение в двойном убийстве и краже.

Екатерина Волкова вышла на связь только через несколько дней после случившегося. В соцсетях она сообщила, что вся ее семья пребывает в шоке. По словам артистки, родные не сомневаются в невиновности Леонида и не отрекаются от него.

"Мы пытаемся установить связь с братом и его адвокатом, но пока сделать это не получается. Мы не обладаем большей информацией, чем вы, и пытаемся разобраться во всем произошедшем... Это какой-то страшный сон. Молюсь, чтобы все поскорее разрешилось, и брат оказался на свободе", – написала звезда.